дерматолог

10:26 08-09-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, можно ли начать повторный приём Диане 35 без обследования? Мне 29 лет. Принимала Диане 35 полтора года по рекомендации гинеколога-эндокринолога после всех необходимых обследований и анализов в связи с угревой сыпью на лице, закончила принимать в декабре 2008 года. Одновременно с Диане 35 в течение 6 мес. принимала Роаккутан под контролем дерматолога. Угревая сыпь прошла, остались только остаточные явления. В последние несколько месяцев опять стали появляться небольшие угревые высыпания, в основном комендоны, иногда воспалённые элементы единичные. Дифферин не особо помогает. Хожу на чистки, но это же не лечит. Думаю ещё раз пропить Диане или не стоит?

Ответы

# 13:46 08-09-2009 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Ольга, почитайте на моём статью статью про акне в разделе "Мои публикации в прессе". Там дан гомеопатический подход к проблеме угревой сыпи. Диане35-гормональный препарат. Он не безопасен для здоровья.В хронических подобных случаях надо стараться лечиться более безопасными способами
# 14:09 08-09-2009 Balt-Med, обратиться
Ольга, Вы получили хорошое лечение, но, видимо, иммунитет кожи снизился. Поэтому стоит уделить этому внимание как с помощью косметологических процедур, так и с помощью и др методов, напрмер физиотерапевтических (неплохие результаты после озонотерапии, лазеротерапии). В Вашей ситуации вполне может оправдать и гомеопатическое лечение.
Фролов С.А., врач дерматолог-косметолог