дерматолог

06:57 15-09-2009 / Рита, обратиться

Здравствуйте.У меня такая проблема:года 3 назад в ушах стала шилушиться кожа,сначало было немного а потом стало покрываться коркой и отходить хлопьями.Потом такая же корка появилась на лобке,между ягодиц(в верхней части) и на груди.Я стала мазать синофланом.Пока им мажу все проходит а когда перестаю мазать все появляется занрво.
Пожалуйтста,скажите что это может быть и как от этого можно избавиться?

Ответы

# 09:38 15-09-2009 Balt-Med, обратиться
Рита, прежде всего перестаньте пользоваться синафланом - это сильная кортикостероидная мазь. Судя по описанию у Вас явления себорейного дерматита. Попринимайте поливитамины гр Б (например "Нейромультивит"), наружно сначала обработать антисептическим р-ром (Хлоргексидин или Мирамистин), а затем мазь Радевит.
Фролов С.А., врач дерматовенеролог-косметолог
# 15:33 15-09-2009 Рита, обратиться
Balt-Med,
Большое спосибо.