дерматолог

01:26 16-09-2009 / @аноним, обратиться

Доктор! Помогите пожалуйста! У меня сиборея, так мне сказал дерматолог. Чешется голова и перхоть. Принимал разные таблетки: цинктерал, ревалид, еще какие то витамины. И мазал голову: ласьоны белосалик и скин-кап. Так же принимаю успокаивающие препараты: иксел, ципралекс, афобазол, валерьянка. В общем то на время проблема решается, но потом перхоть опять появляется. А в добавок к перхоти на голове еще есть немного на бровях, чешется в носу :( и шелушится кожа под глазами. Подскажите что мне можно попить, поколоть или что мне делать? Спасибо заранее!!!

Ответы

# 10:42 16-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
С такими проявлениями себореи лучше конечно лечится под присмотром Вашего лечащего доктора, я могу лишь посоветовать продолжать пользоваться Белосаликом, спреем Скин-кап, причем его и на кожу лица распыдять тоже и добавить шампунь Фридерм-Цинк, в инструкции по применению шампуня расписано как им пользоваться, я лишь добавлю, что при повторном нанесении при мытье головы хорошо вспеньте его и оставьте на несколько минут на волосах, эту же пену, как маску можно наносить на лицо, брови. А утром нанеосите на кожу лица гель Метрогил, а на веки Блефарогель-2
# 11:31 16-09-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Доктор, подскажите, а это всю жизнь так мазать, может какие то витамины попить? Я пока мажу более менее нормально, а как перестаю ухудшается
# 16:16 16-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Себорейный дерматит, как правило, периодически обостряется, а вот в чем причина обострений, Ваша задача выяснить, чаще всего это бывает связано с погрешностями в диете или на какой-то определенный продукт (вино например), после нервного перенапряжения, переохлаждения, какого-то инфекционного или обострения основного заболевания.
# 23:44 16-09-2009 @аноним, обратиться
Уважаемая Юлия, подскажите пожалуйста еще по одной проблеме. Понимаю что вопрос очень сложный. У меня витилиго уже лет 10, сейчас мне 25 лет, пятен очень много. Косметически убирал пятна облучением лампой с длинной волны 311нм. Только это говорят вредно и они все равно потом появляются. ОЧЕНЬ хотелось бы найти причину. Подскажите где искать??? Пожалуйста! У меня есть проблемы с неврологией, принимаю антидеприссанты. Еще повышен общий билирубин (29 при норме 20). Еще повышены показатели alt, ast раза в 1,5. С желудком вроде явных проблем нет. Витилиго у отца. Но думаю что это не генетическое заболевание, а просто у отца что то в организме не так, и у меня то же самое. Может какие то анализы конкретные сдать посоветуете? Очень хотелось бы найти причину! Спасибо!
# 23:55 16-09-2009 @аноним, обратиться
да, еще добавлю, что делал анализы щитовидки. нехватало только йода. а по узи было какое то уплотнение. брали шприцом на анализ оттуда, сказали что ничего страшного