дерматолог

15:53 16-09-2009 / Olga, обратиться

Добрый день,
Очень необходима ваша рекомендация.
Подростку 15 лет. Постоянно появляются бородавки (ВПЧ – называют врачи) руки, стопы и лицо .
Были на консультациях у иммунологов, так же регулярно посещаем хирурга для удаления.
В июне по рекомендации врача провели курс Виферона в свечах 1 000 000 Ед по 1 св. 2 раза в день курс 10 дней, через 1 месяц курс Кагоцелом, так же применяем назначенные мази – Виру мерц, Оксалиновая 3%.
После применения Виферона в свечах – исчезли подошвенные бородавки.
Прочитав на сайте Виферон рекомендации для лечения бородавок с использованием свечей и одновременно мази Виферон, хочу сейчас провести курс лечения сыну.
Посоветуйте, пожалуйста, какие ещё препараты можно использовать для лечения бородавок?

Заранее благодарю!

Ответы

# 16:23 16-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
На самом деле это хорошая схема приема свечей Виферона одновременно с мазью, есть еще мазь Панавир и Имиквимод, но последнее продается только в Европе, только если есть возможность там купить.
# 16:28 16-09-2009 Olga, обратиться
Уважаемая Юлия,
В возрасте 15 лет, какой Виферон Выбы рекомендовали 500 000 или 1 000 000 ?
при схеме 1 свеча 2 р в день - курс 10 дней, далее 1 свеча 2 раза в 3 раза в неделю (день через день) - курс 2 месяца
Большое спасибо за рекомендацию!
Постараюсь найти данную мазь через знакомых и друзей в Европе.
# 16:35 16-09-2009 Olga, обратиться
Уважаемая Юлия Хребтова,
В возрасте 15 лет, какой Виферон Выбы рекомендовали 500 000 или 1 000 000 ?
при схеме 1 свеча 2 р в день - курс 10 дней, далее 1 свеча 2 раза в 3 раза в неделю (день через день) - курс 2 месяца
Большое спасибо за рекомендацию!
Постараюсь найти данную мазь через знакомых и друзей в Европе.
# 19:06 16-09-2009 анна, обратиться
у моего сына в 10 лет так же появились бородавки на руке. сначала одна, а затем маленькие по всей руке. врачи назначили прижигание жидким азотом.не помогало. соседка посоветовала народное средство - смазать яблочным уксусом.прошли после трех процедур.