дерматолог

14:16 22-09-2009 / Оксана, обратиться

Добрый день!
Мне 31 год. У меня двое маленьких детей.
Пол года назад у меня на правой руке начались образовываться пузырьки, потом они лопаются, образуется корка при этом все чешиться, кожа в этих местах шелушиться.
Я обратилась к врачу дерматологу. Мне поставили диагноз- экзема кистей. Назначили лечение: кестин по 1 таб вечером- 10дней,глюконат кальция- по 1 таб 3 раза в день – 10 дней, адвантан- 7 дней- утром, нафтодерм- вечером 10 дней, потом пантодерм – 10 дней. И потом очистить организм- энторесгелем- 7 дней. Мне от этого лечения стало еще хуже- экзема распространилась по всей руке. А от энторесгеля пошла аллергия по лицу, спине и груди.
После этого мне выписали следующее лечение: линекс- 20 дней, зодак- 20 дней, акридерм ск 1:1 с кремом пантодерм 2 раза в день – 1 неделю, бавридерм при соприкосновении с водой и диету (не есть сладкое, рыбу, мясные бульеоны, грибы, орехи, молоко, фрукты). После этого мне стало немного лучше. Потом мне продолжили лечение: диета, лактофильтрум – 1 мес,зодак- 2 мес, линекс- 20 дней, акридерм ск 1:2с пантодермом-14 дней. Потом суспензия циндол 1:2 с кремом ирикар- до 1 мес, глицин – 1 мес.
После чего экзема снова обострилась и перешла еще и на вторую руку. А после приема лактофильтрума началась страшная аллергия- опухли губы и пошла сыпь на лице , спине и груди. После всего этого мне выписали: супрастин внутремыщечно, зодак, смекта , акридерм ск 2:1 с пантодермом. Аллергия немного спала и тогда мне продолжили лечение: смекта, зодак, акридерм 1:1 с бепантеном плюс и хилак форте. Но улучшений ни каких нет. Не успевают заживать старые раны так появляются все новые и новые пузырьки. Пальцы уже не сгибаются. А у меня дома двое маленьких детей и я не могу ничего делать по дому. При том что я и посуду и полы и даже готовлю в перчатках. Неужели эта экзема навсегда. Лечение уже длиться 3-ий месяц. И от него стало еще хуже чем было до лечения. Сдавала анализы на гормоны щитовидки- все в норме. Подскажите что делать????
Заранее спасибо за ответ!!!

Ответы

# 23:05 22-09-2009 Ольга, обратиться
аська 240063240 пишите, у меня такое же было
# 10:23 02-10-2009 Аноним, обратиться
Оксана,
у меня была точно такая же проблема.никакие химические препараты не помогли, даже травы - и то все в пустую.самый действенный метод- это иглотерапия.только с помощью нее у меня вышла вся накопившаяся грязь, и потом, иголки действуют комплексно на весь организм, т.о. происходит очищение всего, что зашлаковано.пробуйте.обратитесь к специалистам китайского метода иглотерапии.10 дней лечения, потом можно повторить курс через 10 дней еще на 10.и этот недуг уйдет на всю жизнь.