дерматолог

07:15 25-09-2009 / Ольга, обратиться

Обратилась к офтальмологу в связи с ощущением инородного тела в глазах и аллергической реакцией. Поставили демодекоз и назначили спиртовый р-р календулы, болтушку и капли от аллергии тобрадекс. Длительность лечения-2 месяца. Прочитала, что заболевание вызывается клещом, обитающим на теле. Следовательно, надо лечить не только глаза, но и все тело? Как избавитьс я от этого? Можно ли заразиться от собаки?

Ответы

# 01:28 04-01-2010 Аноним, обратиться
У собаки данного клеща нет.

Клещ демодекс есть у всех. Но у людей с ослабенным иммунитетом или нарушенным обменов веществ а также в стрессе он начинает активно размножаться.

вот мнение специалиста

вечером

- умывание мылом safeguard
- пораженные места смазать спиртовой настойкой (например календулы) втч веки (закрытые!!)
- через 15 минут повторить
- если затронуты глаза - массаж век 1 минута влажными пальцами.
- крем демолан втирать круговыми движениями на пораженные участки и веки (если нужно)
- есть еще гель демолан, крем и гель можно чередовать.

утром

- повторить

результат виден и чувствуется через уже 3 дня. курс лечения 60 дней. затем еще через 30 тест на клеща.

личное полотенце, проглаживать наволочку после каждой ночи.
# 16:16 04-01-2010 Ольга, обратиться
Спасибо! Именно таким способом я избавилась от этой заразы.
# 11:21 08-12-2011 Татьня, обратиться
Ольга,здравствуйте! Два месяца мучаюсь с клещом на глазах. Как Вы вылечили? Что пили внутрь и наружно?