дерматолог

13:41 25-09-2009 / светлана…, обратиться

здравствуйте. у меня проблема с акне , кожа очень жирная какие противозачаточные лучше принимать диане 35 или три-мерси? спасибо за внимание.
и можно ли одновременно принимать роаккутан?

Ответы

# 10:28 16-10-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте, я не доктор. Но хотела вас предупредить. У меня тоже жирная кожа, но еще эррозия шейки. Поэтому гинеколог прописала мне Три-мерси, сказав, что Диане-35 нельзя принимать, оно усугубит эррозию.
Я к тому, что лучше спросить у гинеколога и принять во внимание ваше состояние здоровья.
# 19:05 19-10-2009 Даша, обратиться
Роаккутан- довольно серьёзный препарат, обладает тератогенными свойствами, т.е. возможны уродства у плода!! Его нужно пить только при тяжелой форме акне.