дерматолог

18:06 29-09-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте! У меня второй день уже краснеет лицо. Ближе к вечеру краснеет все лицо, печет глаза, кожа чешется, но не сильно, "горит". У меня хронический холецистит и демодекоз. Как вы думаете что это может быть: аллергия, печень или клещи. А то я даже не знаю к какому врачу идти. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:29 04-01-2010 Аноним, обратиться
активная фаза размножения клеща.

Клещ демодекс есть у всех. Но у людей с ослабенным иммунитетом или нарушенным обменов веществ а также в стрессе он начинает активно размножаться.

вот мнение специалиста

вечером

- умывание мылом safeguard
- пораженные места смазать спиртовой настойкой (например календулы) втч веки (закрытые!!)
- через 15 минут повторить
- если затронуты глаза - массаж век 1 минута влажными пальцами.
- крем демолан втирать круговыми движениями на пораженные участки и веки (если нужно)
- есть еще гель демолан, крем и гель можно чередовать.

утром

- повторить

результат виден и чувствуется через уже 3 дня. курс лечения 60 дней. затем еще через 30 тест на клеща.

личное полотенце, проглаживать наволочку после каждой ночи.