дерматолог

22:30 06-10-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте! Хотелось обратиться к Вам вот с таким вопросом.. Мне 23 года, где-то 10 месяцев назад я начала вести здоровый образ жизни (ограничений в еде почти не было, только активные занятия спортом), за это время я потеряла более 22 кг лишнего веса. Выгляжу и чувствую себя просто отлично, состояние кожи и ногтей хорошее, но вот волосы… В течение дня все в норме(согласно статьям в медицинских справочникам) выпадает не более 50-70 волосков, на третий день после мытья(когда корни немного засаливаются) до 100 штук, но самое страшное начинается во время расчесывания после мытья, выпадает до 150 штук, а бывало и до 200. Этот ужас длиться почти четыре месяца. Правда, справедливости ради, надо заметить, что сейчас количество выпадаемых уменьшилось, но не сильно. По длине видны маленькие волоски, заново выросшие…
Простите за невежество, но мне кажется, что очень похоже на временную алопецию(я уже весь Интернет перелазила). Вопрос заключается в следующем: действительно ли это временная алопеция? И какие есть способы лечения?
P.S. я продолжаю вести здоровый обаз жизни, а вес продолжает снижатся. Хотя с эстетической точки зрения все в норме уже (размер одежды 42/5-44, рост-170, вес 57). Может просто пора остановиться?
Заранее спасибо!!!

Ответы

# 16:25 07-10-2009 Альбанова В.И., обратиться
При потере веса такие явления бывают. Остановите процесс похудения, постарайтесь теперь придерживаться достигнутого веса. Для укрепления волос надо принимать поливитамины с минералами и еще дополнительно р-р Ретинола пальмитата по 33 капли на ночь 1-2 мес.