дерматолог

15:44 07-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 33 года. Где-то месяц назад у меня появилась сыпь и зуд (маленькие красные прыщики, в основном на мягких местах, подмышки, живот, внутренняя сторона бедер). Обратилась к дерматологу, врач сказала, что это аллергия (брали только общий анализ крови, там все в норме, кроме СОЭ, чуть повышен). Назначили диазолин 2 раза в день, энтеросгель по 1 десертной ложке 3 раза, мазь элоком и внутривенно тиосульфат натрия (если не путаю название). Курс лечения прошла, зуд стал меньше. Врач сказала, что все хорошо и выписала. Через два дня после окончания лечения все повторилось. Подскажите, пожалуйста, может мне дополнительно сдать какие-то анализы, пройти обследование. Аллергии у меня никогда не было, поэтому, если честно, сомневаюсь в правильности поставленного мне диагноза. Город маленький, другого дерматолога у нас нет. Сыпь судя по всему не заразная, так как на дочь и мужа не распростроняется. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 05:30 11-10-2009 Наталья, обратиться
Доброго времени суток. Я еще раз сходила к дерматологу, теперь она предположила, что у меня чистоплотная чесотка (так врач выразилась), прописала аэрозоль "Спрегаль". Я набрызгалась им, толку никакого, все тело ужасно чешется. Подскажите, пожалуйста, что делать, от неизвестности начинается паника, а врач только гадает :"Давайте попробуем это, не поможет попробуем другое."
# 17:17 19-10-2009 Юля, обратиться
Наталья, а сколько вы бризгались Спрегалем???? Одного применеия, как указано это в аннотации, не достаточно, мне врач прописала его на 5 дней и дополнительно все обработать А-ПАРом