дерматолог

22:47 21-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, проблема в следующем...беспокоят восполнения на лице и на спине, восполнения долго созревают и уходят в глубь кожи с большим количеством гноя, диаметр около сантиметра. Год назад ходил к дерматологу взяли соскоб, прописали Зофлокс + йогулакт на фоне + мазь фуцидин, а также переливание крови (из вены в ягодицу) и электрод на лицо. Прошел курс все стало нормально (остались мелкие не беспокоящие прыщики), но спустя пару месяцев все началось по новой....летом сильно обгорела спина на солнце (слезла кожа) и на спине восполнения полностью исчезли и больше не появляются, но на лице остались...купил еще один курс препаратов...выпил и опять все вроде стало нормально, но спустя какое-то время началось по новой..., мне что опять пить эти лекарства и так каждый раз, ведь это антибиотики?!?! p.s. особо восполнения высыпают после приема алкоголя. Может есть какие-то более эффективные способы лечения? Процедуры у косметолога или лекарства? Хочу избавиться от этого раз и навсегда, очень мешает жить! Заранее спасибо.

Ответы

# 23:25 21-10-2009 Татьяна, обратиться
Аноним, сходи и здай анализы, на паразитов, такае как лямблии, описторхоз, аскаридоз. И самое главное бак посев кишечника (проверь есть ли дисбактериоз). Откажись от пива первым делом.
На лицо у тя проблемы с кишечником и лямблиями, пропил антибиотики лямблии подохли тебе легче, проходит время они расплодились тебе хуже, да и антибиотики убивают флору кишечника.
Стучись я те подскажу что делать в таком случае murka_2006@inbox.ru

Кстати уже почти ни где не лечат переливанием крови из вены в попу, это прошлый век!
# 13:07 22-10-2009 Альбанова В.И., обратиться
Дело в том, что угри - проблема длительная, поскольку связана с половыми гормонами. После хорошего результата лечения нужно обязательно проходить поддерживающее лечение, причем постоянно. Такое лечение должен назначить дерматолог, иначе Вы вечно будете повторять курсы.
# 15:00 22-10-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за оперативные ответы, записался снова на прием к дерматологу буду разбираться с поддерживающим лечением, а так же к терапевту, буду разбираться с анализами.
# 15:06 22-10-2009 Аноним, обратиться
И да, не знаю причем тут половые гормоны, мне 23 года и вроде как юношеские прыщи и т.п. тут не причем. И восполнения мои внешне совершенно не похожи на угри, потому я использовал такое слово слово. Придерживаюсь мнения Татьяны, насчет проблем с паразитами и кишечником.
# 15:10 22-10-2009 Аноним, обратиться
Внешне они выглядят как красные не особо выпуклые плямбы, но внутри поглубже в плоскости кожи скапливается гной. Как бы они созревают не наружу, а внутрь....