дерматолог

19:57 22-10-2009 / Альбина, обратиться

Здравствуйте! моей сестре 11 лет, у нее на щеке появилось белое пятно, со временем стало больше, появилось на лбу, вчера обнаружили осветвление волос в области пятна.можно ли их вырывать? очень переживаю. с чего начать? врачам я не доверяю, пока все сама не проверю по 100 раз.
1.посетить дермотолога, сдать соскоб
2.проверить на узи щит железу, печень, почки, брюшную полость.
3.сдать анализы на паразитов
4. биохимический анализ,анализ на гармоны
5.стомотолог. у нее плохие зубы гнилые.
все пункты правельны?????????
стрессов у нее не было.
у нее проблемы с поджелудочной железой, аллергия на антибиотики на пыль, мех, много раздражителей. с очень большой осторожностью даем любые таблетки даже витамины.
читала про хилак форте, аскорбиновую кислату, алфавит. самое простое с чего начать. в каких дозировках пить эти витамины ?что можно совмещать что нет? может ли витилиго повлиять на ее перезодный возраст?
это только может быть витилиго?
у меня самой есть пятно белое, я думаю у меня это белое родимое пятно...возможы какие еще варианты что за белые пятна???
трудно что то делать когда незнашь что это и от чего, тем боолее какие последствия для ребенка который только перешел из младших классов. переживание. мы делаем вид что это просто загар с лета уже сходит.
помогите пожалуйста

Ответы

# 06:53 23-10-2009 Аноним, обратиться
Альбина,
Похоже на симптомы витилиго.
# 08:14 23-10-2009 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, это действительно витилиго. ОБследование назначено правильно, насчет соскоба сомневаюсь. Лечение до результатов обследования можно проводить витаминами - Алфавит школьник по инструкции. Половое созревание может оказать влияние на течение заболевания.