дерматолог

21:28 23-10-2009 / Александр…, обратиться

Мне 23 года. В июле перенёс чесотку, во время которой на ягодицах начались сильные нарывы с повышением температуры. Каждый нарыв созревал достаточно долго и временами достигал в диаметре до 5 см., отдельно на животе в районе пупка образовался нарыв диамтром 15 см.
Для лечения врачи назначили аутогемотерапию и рифампицин.
В начале сентября фурункулы прошли, но на их месте остались тёмные пятна.
Пару дней назад на ягодице образовался новый сильный нарыв. Что мне делать?

Вот результаты анализов на начало сентября:

БАК-посев из раны дал очень скудный рост St. epidermidis

Анализ крови на глюкозу показал уровень 4,5
Гемоглобин 142
Лейкоциты 9,5
Эозинофилы 1
Нейтрофилы палочко-ядерные 13
Нейтрофилы сегмент-ядерные 62
Лимфоциты 16
Моноциты 8
СОЭ 5
Анализ крови на стерильность показ, что всё в норме.

Знакомый хирург советовал ещё 1,5 назад:
1) Тимолин
2) Аутогемотерапию
3) Общий кварц
4) Антистафилококовый гемоглобулин
5) Витамины

Что вы можете посоветовать мне сейчас?, так как дерматолог сказал, что всё в норме.

Ответы

# 10:45 24-10-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Я согласна с хирургом
# 01:24 16-07-2010 евгения, обратиться
здравствуйте. полгода назад появились прыщики на ягодицах, значения этому не придала. примерно месяц назад один из прыщиков стал больше с уплотнением но без боли, только совсем немного была боль когда нажимала на ранку. вскрылся вскоре но вот уже почти месяц гной не выходит до конца! даже на вид он уже почти зажил но снова появляется новая гнойная шишка...ходила к хирургу , он отправил к дерматологу сказав что это не фурункул. дерматолог прописала мазь "гиоксизон" и обрабатывать вокруг красным раствором. но не помогает...вроде выходит и не болит и заживает...но потом снова маленькая шишечка гнойная образовывается....неужели вырезать придется??? подскажите пожалуйста что я еще могу сделать, запись к врачу только через недел свободна. спасибо заранее.