дерматолог

13:04 24-10-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Довольно продолжительное время беспокоит зуд и шелушение на половых губах и вокруг ануса. Тридерм, алантан, карбодерм не помогли. Результат соскоба -" мицелий пат гриба обнаружен". Назначили таблетки пимафуцин и мазь пимафукорт. После курса лечения контрольный соскоб снова выявил дрожжевые клетки. Сейчас пью фуцис 5 дней и пользуюсь мазью тримистин. Мазок хороший, половой жизнью в данный момент не живу, до этого был один постоянный партнер 2,5 года, подобных симптомов у него не было. Скажите пожалуйста что это может быть за грибок такой, который не берёт ни одна противогрибковая мазь и таблетки, и что еще можно предпринять, потому что дерматолог ничем мне больше помочь не может. Большое спасибо

Ответы

# 17:43 29-10-2009 алина, обратиться
Здравствуйте! Меня очень беспокоят шелушения в области больших половых губ и ануса, зуд начинается вечером, кожа абсолютно не красная, не воспаленная, а наоборот сухая, белая от чешуек. На приеме у врача была, мазь пимафуцин, интим гель, витамин Е,А, результата нет. Что это за заболевание и куда обращаться, как и чем лечить. Половой партнер постоянный, у него все хорошо. анализы на скрытые инфекции и дрожжи сдавала, все хорошо.
Спасибо.
# 11:58 30-10-2009 Аноним, обратиться
а зачем вы это в моей теме пишите?