дерматолог

18:16 30-10-2009 / Дарья / 0, обратиться

Здравствуйте!
Хочу поделится с Вами своей проблемой и попросить совета.
Страдаю угревой болезнью примерно 2 года ( с 19 лет), при том, что в период так называемого переходного возраста проблем с кожей не было никогда, и лицо было идеально чистым.
В начале болезни обращалась у косметологам, делала чистки. Помогало,но потом высыпания начинались вновь. По совету косметолога использовала Зинерит. Помогал, но не надолго. Потом и вовсе применение его стало безрезультатным. Позже использовала скинорен. Ситуация таже- помогал, но не надолго.
Около года назад обратилась к дерматологу. Анализ на демодекоз отрицательный. Он назначил пройти всех врачей- гастроэнтеролога, гинеколога, сдавала кровь и т.д. Все анализы в порядке.Пробывали многие лекарства- дифферин, базирон, розамет, метрогил, регецин, пила антибиотики, делали переливание крови. Результат тот же- слабые улучшения, а потом все сново.
Сейчас характер высыпаний такой, что много именно подкожных прыщей, как бы несозревших, кожа на вид как бы бугристая. Стараюсь лицо не трогать, но некоторые созревшие прыщи при выдавливании на вид очень глубокие, из поры появляется как бы стержинек гноя, довольно больших размеров. Основное скопление чуть ниже щек и на лбу.
Недавно приобрела дарсонваль, пользуюсь,но такое ощущение, что уже все перестало помогать, мази не приносят никакого результата. Дарсонваль тоже видимых результатов не дает.
Пожалуйста, подскажите, как мне бороться с этой проблемой, уже руки опускаются.
Заранее очень благодарна за ответ. Дарья

Ответы

# 07:45 12-12-2009 умная, обратиться
Какой может быть демодекс!этот клещ роет себе целые рубцы на лице, это не возможно не заметить, видимо дерматологи любят деньги срубить за лишний анализ.Реальный совет-проверить желудок и желчный пузырь, нет ли дискенезии, хотя скорей всего это и есть причина,затем скинорен гель, пользоваться не прекращяя,у франц.фирмы "Biologique Recherche есть удивительные лосьоны для лица, взять тот что пахнет гуашью,чудо как помогает, и главное-диета,никаких жареных,копчёных,острых блюд