дерматолог

23:33 09-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте ! Я около недели принимаю Роаккутан.Высыпания ещё продолжаются,т.е.вылезают наружу подкожные прыщи.Степень тяжести средняя.Скажите пожалуйста,можно ли при лечении этим препаратом сделать механическую чистку лица ? я слышала,что могут остаться глубокие рубцы,так ли это ?
Заранее благодарю !

Ответы

# 10:51 10-11-2009 Альбанова В.И., обратиться
Нет, во время лечения Роаккутаном чистку лучше не делать, но можно применять другие средства, например, криомассаж. Надеюсь. что Вы лечитесь под наблюдением дерматолога, если нет, то за советом можно обратиться к специалисту нашего Центра по почте ndc@cutis.ru
# 11:12 12-11-2009 Ира, обратиться
Мне врач сказала, что чистку можно делать. Разве крио не сушит( уже без того сухую от роаккутана) кожу? Не рекомендуют использовать любые подсушивающие средства во время лечения роаккутаном.
# 21:54 20-11-2009 елена, обратиться
Лечение роаккутаном длится до пол года. Уход только заключается по сухости за лицом и губами и телом. Роаккутан высушивает кожу. Она легко травмируется. После лечения роаккутаном все нормализуется.