дерматолог

16:21 06-10-2000 / Dana, обратиться

У меня на ноге вросший ноготь. Воспалился. Вытекает желтый гной с кровью. Что делать ?

Ответы

# 21:48 06-10-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемая Дана, используйте ванночки с марганцовкой по 10-15 минут, применяйте прижигания "Фукорцином", смазывания "Линкомициновой" или "Эритромициновой" мазью, внутрь принимайте "Ципролет" по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5-8- дней. После стихания воспалительного процесса обязательно идите на прием к хирургу. Желаю здоровья.
# 02:07 02-04-2001 Qwerty, обратиться
Тут спрашивали вопрос:
У меня на ноге вросший ноготь. Воспалился. Вытекает желтый гной с кровью. Что делать ?

Вот ответ: Новоселов В. С. , дерматолог 06 Октября 2000 21: 48: 13
Уважаемая Дана, используйте ванночки с марганцовкой по 10- 15 минут, применяйте прижигания "Фукорцином", смазывания "Линкомициновой" или "Эритромициновой" мазью, внутрь принимайте "Ципролет" по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5- 8- дней. После стихания воспалительного процесса обязательно идите на прием к хирургу. Желаю здоровья.

У меня та же проблема на большом пальце ноги, а что будут делать? если вырвут ноготь, то сколько ждать пока всё не заростёт?