дерматолог

00:03 18-11-2009 / Степан / 0, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста. В течении 2 недель чешутся ноги, внутренняя часть бедер, ягодицы, особенно после купания. Думал, что чесотка использовал мазь Бензил-бензоат вместе с Супрастином в течении 5 дней, поначалу зуд прекратился на день-два потом опять начался. Спасибо заранее за ответ.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 01:58 05-12-2009 Kush, обратиться
Дело возможно в том что вы нарушили правило применения или не должным образом обработали тело.
Так же после лечения чесотки клещи уже мертвые с процессами их жизнедеятельности ( личинки, фекалии и т.д.) вызывают зуд который потом проходит когда организм от них избавляется.
Я не врач просто столкнулся с этой же проблемой недавно)))
вот тут все очень неплохо написанно

http://medi.ru/doc/181016.htm
# 21:44 15-08-2010 Аноним, обратиться
Kush,
а,не подскажете после лечения бензилбензоатом,сыпь могла появляться на новых участках кожи,или я чего то не так делала.