дерматолог

13:25 23-11-2009 / татьяна / Озеры М.О., обратиться

Подскажите, пожалуйста, мазь ируксол можно заменить на аргосульфан для лечения пролежней?

Ответы

# 17:41 23-11-2009 Аноним, обратиться
можно
# 12:11 25-02-2010 Александр Викт.…, обратиться
Нельзя, т.к. это совершенно разные препараты, Аргосульфан не дает глубокого очищения раны, результат по сравнению с Ируксолом нулевой. Аргосульфан можно рекомендовать в двух случаях. В первом, когда организм молодой с идеальным кровообращением, отсутствием каких-либо патологий и для маленьких ран. Во втором случаем пробовать комбинировать его по строгой схеме с Ируксолом: утром один препарат, перед сном - второй, после перевязки обязательно промывка раны физраствором, в таком случае быть может результат и будет чуть-чуть лучше, причем в отдельных случаях, и результат будет незаметным. Пробовать комбинировать стоит, но очень осторожно, как самостоятельный препарат для лечения тяжелых ран и лечения маленьких ран у людей старше 35 лет, или моложе но с разными патологиями Аргосульфан не годится.
# 09:26 07-07-2010 Людмила, обратиться
В субботу 3 июля дочка 3 года обожгла кипятком ручку до локтя, ожог сильный с пузырями, ходим в больницу на перевязки. Очень хочется побыстрее эффективно вылечить ожг, без шрамов-чем лучше обрабатывать: Пантенолом, эргосульфаном, солклсерил мазью? Или может быть посоветуете что-то другое. В детской больнице мажут какой-то мазью 1 р. в 2 дня, к вечеру повязка спадывает и лекарства на ней уже нет. Хочется быстрее полечить ожог, через неделю приедет папа-будет ругать, что не доглядели!!!
# 10:27 07-07-2010 Александр Викт.…, обратиться
Людмила, купите Ируксол. Его можно найти в интернет аптеках, в т. ч. в Москве. Вот, варианты есть http://yandex.ru/yandsearch?rdrnd=125019&text;=ируксол купить в москве&lr=213