дерматолог

22:20 26-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Добрый день.
У меня после вторых родов началась экзема на руках. На пальцах появляются везикулы, сухость кожи, сильный зуд. Обострение после контакта (даже ингаляционно) с моющими средствами, а также с любыми мылами и шампунем. Не могу использовать перчатки, так как на тальк такая же реакция. Полностью исключить контакт с водой и мылом естественно не возможно.
Исключала аллергенные продукты и контакт с моющими средствами. Принимала антигистаминные, наружно адвантан, бепантен, детские крема, крема с витаминами А, Е, F.
Эффекта нет. Уходит зуд на адвантане, но на следующий день все тоже.
Подскажите, пожалуйста еще методы лечения.

Ответы

# 18:15 27-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Под латексные перчатки необходимы тонкие х/б, внутрь Семпрекс по 1 таб. 2-3 раза в сутки, наружно Акридерм и постепенно переходите на Видестим, Пантодер и пользйутесь Локобейз Рипеа