дерматолог

21:38 29-11-2009 / Роман / 0, обратиться

Здравствуйте.
мне 27 лет и у меня себорея с выпадением волос(по всем признакам подходит и диагноз поставлен). в связи с этим есть несколько вопросов.
в клинике, куда я обратился мне назначили курс двухмесячный курс лечения общей стоимостью 40тр. суть его: 2-3 раза в неделю прихожу в клинику, там наносят на волосы какой-то препарат, потом греют голову, потом массаж головы, потом токи Дарсонваля, потом жидким азотом на ватном тампоне мажут кожу головы и в некоторых случаях делают альфа-пиллинг озонотерапию.
1. действительно ли все эти процедуры имеют имеют эффект и необходимы мне? суть не в том, что денег жалко, а в том, что это очень похоже на развод.
насколько мне известно при себореи кожа головы покрывается плотными чешуйками, что ограничивает питание фуликул(корней волос, если я правильно понимаю). после такого голодания фуликулы умирают, и волос там уже никогда не вырастет, а новые фуликулы в организме не появляются, т.е. происходит безвозвратная потеря волос.
2. какой срок голодовки(примерно "от и до") могут выдержать фуликулы? меня очень волнует вопрос восстановления прежнего объема волос.
3. всё ли правильно в моих рассуждениях?
2. сколько дней голод

Ответы

# 20:52 08-12-2009 Виктория…, обратиться
Все это фигня, не ведитесь на этот развод на деньги. ВОзможно они вас и вылечат, но это будет как поменять "шило на мыло"...Себорею волосистой части головы я лечила Гиоксизоном (это на сами ранки и расчесы) и шампунем Фридерм (Цинк, т.к. у меня сухие волосы, а вам, смотря какая кожа головы жирная, сухая или нормальная, там есть несколько видов шампуней). Через месяц у меня стало потихоньку проходить, зуд головы прошел, перхоти стало меньше, однако лечение, естественно надо продолжать еще в течение полугода и для профилактики, я сейчас лечусь.
Я рекомендую вам обследоваться еще где-нибудь, т.к. вместе с наружным лечением нужно принимать еще какие-либо лекарства. Про длительность диеты, не могу вам ничего посоветовать, т.к. она индивидуальна.
# 14:42 26-01-2010 Сергей, обратиться
Роман,
Советую смазывать голову пастой СУЛЬСЕНА после мытья на влажные волосы!Только паста должна быть обязательно 2%!!!!!А не 1%!!!Смазывать 2 раза в неделю продолжительностью 10-15 минут!А потом смыть!Курс лечения около 3 месяцев!Удачи!!!