дерматолог

02:39 08-12-2009 / Ева / Набережные Челны, обратиться

Здраствуйте. У меня псориаз лет с 5. Сейчас мне 20. Особо не беспокоит, проявления только на локтях, так называемые "дежурные бляшки", иногда кожа выравнивается, но остается красной и шелушится. Если сравнивать с остальной здоровой кожей, то кода на локтях грубее. Сейчас на одном локте несколько папул, без чешуек, на другом одна и на обоих локтях покраснение и немного шелушится. Кожа на локтях чувствительна к надавливанию, т.е. если облакачиваться на локти долго проходит красный след. Сопутствующие болезни - ВПЧ.
В возрасте 8 лет попадала в аварию, было сотрясение мозга, теряла сознание. Я очень эмоциональный человек, принимаю все близко к сердцу, но по многим аспектам жизни, стараюсь сдерживать эмоциии в себе, переживаю внутри, много думаю об этом.
Мама водила к дерматологу в детстве, назначали что-то гормональное, детский врач - педиатр, сразу отменила такое лечение. Год назад ходила на платную консультацию к дерматологу, она в общих чертах рассказала о диете, и назначила Скин-Кап. Полгода назад наткнулась на форум forum.psora.net там много плохих отзывов про этот препарат, перестала пользоваться, сработал эффект отмены, локти были в паппулах. Сейчас использую салициловую мазь и увлажняющий крем для сухой кожи Garnier, состояние стабильное, но лучше не становится.
Есть мечта - носить летом платья с короткими рукавами. Каждая женщина достойна носить платья, она должна быть красивой. но я не могу из-за локтей, платья не смотрятся с этой болезнью :(
Недавно была на консультации у врача иммунолога-аллерголога, она кандидат наук. Она меня заверяла что Скин-Кап не гормональный, чтобы убрать "воспаление" так она назвала, назначила Момат (элоком), явно горманальные средства, по поводу ВПЧ старательно предлагала инъекции Панавир. Сейчас смотрю записи в карте, она даже не проводила диагностический опрос, везде ответы - нет. Плохое впечатление сложилось о враче, и об этой женщине как о человеке, такие вещи противоречивые говорила, с трудом верится что это кандидат наук.
Я лишь хочу быть счастливой.
Помогите мне, проконсультируйте.
Уважаемые врачи дерматологи, откликнитесь пож-та. Может вы сможете порекомендовать врача в моем городе, может сами поддержите. Читала ваши ответы другим людям, очень приятно что вы не морочите голову нам, говорите как есть, довольно понятно и по делу.
Жду вашего ответа, очень.

Ответы

# 02:56 08-12-2009 Оксана, обратиться
Дорогая Ева.Спешу поделится с вами хорошей новостью,дело в том что псориаз лечится ,и я расскажу вам как .Напишите мне SEMIA79@rambler.ru,и главное поверьте не какого обмана все в ваших руках.Не упускайте свой шанс,жду ответа.
# 11:59 08-12-2009 Миледи, обратиться
увидела случайно-проблема такая же.. если нетрудно поделитесь как лечились
# 19:26 08-12-2009 Ева, обратиться
Миледи,
Сейчас соблюдаю диету, не ем шоколад, кондитерских изделий, хлеб, помидоры, стараюсь не есть картошку, вместо этого - хлебцы (смотрите состав, обязательно без клейковины), с чаем вяленный чернослив, курага. Это то чего мне удается придерживаться. Полное описание диеты можно найти в интернете, режим питания по Пегано. Похудела сильно, хотя и никогда не было лишнего веса. Но, тем не менее выгляжу хорошо.
На ночь мажу салициловой мазью, утром увлажняющим кремом для сухой чувствительной кожи.
Пока все лечение.
Выраженность болезни не большая, только на локтях, ттт. За все это ыремя, я не помню чтобы локти становились поностью чистыми. а это моя мечта.
Т.е. пока лечения как такового нет. Просто режим питания, и увлажнение кожи. Но,скин-капом не пользуйтесь, эффект не большой от него, но он дорогой, и вызывет привыкание, и эффект отмены. как уже здесь неоднократно говорилось, в США и других странах его сняли с продаж, давно.
Миледи, напишите свой имейл, можем общаться ;-) В нашей борьбе поддержка не помешает.
# 02:43 07-02-2010 Аноним, обратиться
Оксана,напишите как можно избавиться от этой ужасной болезни.
# 17:40 14-04-2010 Ева, обратиться
То что предлагает Оксана, врятли каким-то боком относится к нашей проблеме. Это реклама прокладок Winalite....
# 10:52 27-01-2011 Наташа, обратиться
Оксана,
Подскажите как лечить парапориаз,если вы знаете как.