дерматолог

19:11 14-12-2009 / Аноним / 0, обратиться

здравствуйте. подскажите пожалуйста чем лечить трофическую язву на фоне диабета? испробывала много клиник и никто не может поставить правильный диагноз.

Ответы

# 23:52 14-12-2009 доктор Сергей…, обратиться
здравствуйте!В первую очередь надо привести в норму сахар\если вам предлагают перейти на инсулин-надо соглашаться,иначе не нормализовать сахар\,лечение необходимо комплексное-ежедневно перевязка-вначале почистить дно язвы\3% перекись,0,5% ра-р марганцовки\,для активизации края промазать 0,5% р-ром азотнокислого серебра-потом нанести на влажное дно язвы порошок ..банеоцин.. или дерматол в порошке-для подсушивания и закрытия язвенной поверхности от бактерий\идеально бы что-бы сформировалась сухая корка,прикрывающая язву под которой произошло бы ее рубцевание-заживление.Желательно подключить физиопроцедуры-аппаратное воздействие-..витязь.. или биоптрон.. по схемам-но надо убедиться ,что нет онкологии-сдать гистологию язвы\если ей более 2 лет\,плюс сосудорасширяющие лекарства внутрь-вазонит\трентал по 200 мг 2 раза в день,или ксантинол по 1 т,2 раза,можно проколоть курс кокарбоксилазы\активир.форма вит.В6\ по 1 уколу ежедневно 10-15 раз,или уколы актовегина\солкосерила по 1 уколу ежедневно 10-15 раз,или уколы алоэ по 1 в день 20 раз.Желаю успеха!
# 21:02 15-12-2009 Ксения, обратиться
Мне 18 лет. В течение 3 лет у меня обильно выпадают волосы. А последний год меня беспокоят гнойничковые высыпания на лице, области декольте и даже груди. На груди высыпают угри, преимущественно на стриях. Пробовала средства народной медицины, витамины Компливит, Кальций Д-3 никомед, косметические ср-ва. Ничего, к сожелению, не помогло. Сейчас приобрела в аптеке шампунь Фитовал и минерально-витаминный комплекс Ревалид. Скажите пожалуйста в чем источник моих заболеваний и как можно исправить то, что я описала выше? Пожет ли мне то, что я купила? Хронических заболеваний у меня нет. Были операции по устранению паховой и пупочной грыжи, в детстве. Аллергии нет.доктор Сергей…,
# 01:54 05-07-2010 Александр Вас-ч…, обратиться
Аноним, зайдите на сайт www.zepter-73.ru. Только сегодня выложил материалы с международного диабетического конгресса в Париже с ФОТОГРАФИЯМИ результатов лечения язв при диабете лампой Биоптрон.
Кроме этой проблемы выложены фотографии по другим вопросам, дабы подтвердить слова о результативности лечения.