дерматолог

22:01 16-12-2009 / НДА / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет и у меня проблемы с кожей.

1) У моего деда (70 лет) псориаз.
2) У моего брата (младше меня на 5 лет) с детства проблемы с руками - на них зимой появляются трещины и болят.

3) У меня перхоть со школы.
Три года назад весной 2007 у меня на коленях появились сухие шелушащиеся пятна. Не болят. Не кровоточат. Пошел к дерматологу - мне прописали мазь Акридерм. Мазал 2 недели - улучшений не было. Мне стало лучше, когда пришло лето.

Осенью 2007 пятна вернулись. Дерматолог - Белодерм - 2 недели. Без толку. Пришла зима - прошло.

Весна 2008 - пятна - дерматолог - Ирикар - без толку - лето - все прошло.
Осень 2008 - пятна на ногах, плюс Шелушащаяся кожа на ладонях. Не болит, не трескается. - дерматолог - Элоком - 2 недели. Частично помогло, но полностью пятна не прошли.
Весна 2009 - к пятнам на ногах, шелушащимся ладоням добавились кровоточащие трещины на пальцах рук.
До августа 2009 ходил к дерматологу с переменным результатом и разными мазями.

В августе пальцы начали трескаться глубже и под ногтями. Стало очень больно.
Очередной доктор прописал 5 уколов тиосульфат натрия в/в, Карсил и элоком-С.
[Кстати, первый доктор, который сказал мне мой диагноз - "Псориаз. Неизлечимо, но лечить необходимо"]

После курса уколов (1 рабочая неделя) стало заметно лучше.
За следующую неделю, несмотря на мазь, симптомы вернулись обратно.
Еще один курс из 5 уколов тиосульфат натрия в/в принес очень слабые результаты.

После этого мне выписали 5 уколов в/м Деринат+Элоком-С.
Результата нет.
После - мазь Дайвобет 2 недели (Липоевая кислота 3 раза в день, крахмальные ванночки для рук перед мазью Дайвобет-2 раза в день)
результатов нет.

После этого анализ на Лямблий, паразитов и узи печени.
Лямблий нет, печень здорова.
Селезенка увеличена, поджелудочная железа неоднородная, в желчном пузыре две перетяжки и признаки хронического холицестита.

После этого дерматолог направил меня к терапевту. Напоследок выписав увлажняющую мазь Локобейз Репеа.

Терапевт сказал не использовать желчегонное и не есть жирного острого и томатов...
Трещины на пальцах остались и кровоточат. Заживают только в случае покрывания зоны поражения клеем БФ. Сами - не заживают. Изменилась структура ногтей - стали в ямочках. Остались пятна на коленях.

Работаю в офисе. Наиболее пораженный палец - указательный правой руки.

Анализ на грибок - отрицательный. Мази (кроме Элокома) мог перепутать в последовательности, но были бесполезны: Ирикар, Белодерм, Акридерм, Адвантан.

Прошу помочь советом специалистов.

Ответы

# 12:50 27-12-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте, НДА! У меня также псориаз. Мне 24 года. Я вас очень понимаю, так как сама мучаюсь. Зимой особенно сильно проявляется псориаз. Недавно у меня кожа на руках начала трескаться и слазить. Я очень испугалась, смотреть на руки было страшно. Могу вам посоветовать почаще смазывать руки детским смягчающим кремом(перед выходом на улицу, перед сном - это мне очень помогло) А с ногтями у меня тоже беда.Стыдно их показывать. Я их мажу лаком Батрафен, он против грибка, но я вычитала, что можно мазать и при псориазе, чтобы вторичной инфекции не появилось. (правда он очень дорого стоит, а что делать...). А для кожи использую крем Псорилом, он не гормональный.
# 17:59 17-03-2010 Майра, обратиться
Здравствуйте! псориаз у каждого индивидуально протекает, поэтому то, что я напишу, Вам может и не подойдет. но вреда не будет. 1.Мне помогли резиновые медиц. перчатки на работе ношу, преварит. смазать детским кремом.Если Вы работаете в офисе и освещение люминосцентное, попробуйте, ничем не рискуете. Долго объяснять, почему я к такому выводу пришла, но мне помогло.2. Исключить алкоголь в любом виде и количестве. Ограничить жареное и т.д.можете посмотреть диету Пегано.3.ванночки с морской солью, затем крем.4. Аевит по 1 дражех3 р. в день, месяц. 5. Поливитаминно+ минеральные комплексы круглый год, периодически меняя.6.Не пользуйтесь гормональными средствами! Я так поняла, у Вас не самая тяжелая форма, гормональные мази все равно не вылечат, а отриц. моментов много, долго писать.7. Если есть возможность,море.7-10 дней.8. Баня, парная.9.на коленях бляшка если единичная, лучше не трогать. Дежурная называется. Попробуйте белым солидолом, некоторым помогает. Мне- нет.
# 18:07 24-08-2015 Катя, обратиться
Тоже пыталась лечить псориаз Адвантан, он хоть и помогал, но долго приходилось мазать, лечение выходило в копеечку. Спустя долгое время пришла к тому что лечить псориаз стоит только негормональными средствами, так нашла своего помощника в лице Псорилом. Быстрое и недорогое лечение, длительная ремиссия, что еще надо!
# 12:32 22-10-2015 лена, обратиться
Соглашусь, что факторов влияющих на течение болезни много, и одних из важных моментов является правильное питание и уж тем более никакого алкоголя. Гормональные мази ни в коем случае не стоит применять и уж тем более увлекаться ими, пользуюсь только кремом псорилом.
# 11:11 17-11-2015 Вика, обратиться
да вот тоже настрадалась от лечения псориаза гормональными мазями. сейчас диета достаточно строгая, старюсь ездить на море чаще. а так повседнемвно крем псорилом мне помогает.
# 11:17 18-11-2015 Наташа, обратиться
какие гормональные мази! у меня от них еще хуже стало. теперь только псориломом пользуюсь. он меня реально порой спасает.
# 11:04 26-11-2015 Наташа, обратиться
море, солнце, диета и крем псорилом. только так более менее псориаз проходит. до этого тоже много чего перепробовала начиная от гормонов и заканчивая народными средствами.
# 13:34 01-04-2016 Алина, обратиться
мне тоже только солнце помогает и псорилом. на спине небольшие бляшки вылезают. и поэтому стараюсь загорать почаще. после псорилома зуд уходит и бляшки быстрее заживают.
# 12:11 06-04-2016 Наташа, обратиться
я от бляшек спасаюсь псориломом. быстро их убирает, где-то за месяц они полностью сходят. это намного быстрее,чем у гормональных средств. ну и зуд снимает сразу после применения.
# 16:15 07-04-2016 Ида, обратиться
В последний раз когда дерматит высыпал на руках хорошо помог Псорилом. Зуд прошел почти сразу, а сами болячки стали затягиваться быстро. Хороший крем. Еще нравится, что он нежирный. Можно не бояться одежду запачкать. Наносится хорошо и быстро впитывается.
# 18:13 08-04-2016 Юльчик, обратиться
У меня были бляшки уже пару лет. То есть они периодически проходили, но весной и во время стрессов все заново начиналось! Много всего перепробовала. Помогло средство - Псорилом. Плюс перешла на вегетарианство. и вот уже полгода чувствую себя превосз=ходна - зуда нет, настроение отличное!)
# 18:53 11-04-2016 Жанет, обратиться
У меня чесались локти, доктор говорил, что это псориаз. Обострения были после стрессов. Я отказалась от алкоголя и пропиоа перпарат псорилом, все это помогло! Зуда больше нет. все хорошо
# 11:34 12-04-2016 Толя, обратиться
стресс сильный был пару лет назад. в следствии чего вылез псор на спине. дико чешется. гормональные мази уже не спасают. врач сказала псорилом купить, попробовать его. мне помог. зуд уж точно быстро он снимает. а бляшки стали заметно меньше.
# 14:32 13-04-2016 Ольга, обратиться
Псориаз болячка неприятная, но не смертельная. Лечить можно и нужно. Мне лично помогает Псорилом. Хороший препарат по нормальной цене. И результат быстрый. Я обильно мажу бляшки два-три раза в день, крем хорошо впитывается и не оставляет жирных следов на одежде, что тоже хорошо. А еще у него запаха неприятного нет.
# 14:11 15-04-2016 Дима, обратиться
я уже чо тока не препробовал, вообще ниче не помогает. ну то есть как. помогает но не очень. более менее мне понравился псорилом. зуд убирает через сутки примерна. и залечивает бляшки намного быстрее чем другие препараты. буду брать теперь его.
# 16:44 18-04-2016 Буся, обратиться
Псорилом шампунь вообще клевый. Я всячески пыталась избавиться от перхоти, но хорошо помог справится с этой проблемой именно Псорилом. Кстати, если испугаетесь, что будет запах неприятный от шампуня, потмоу что он дягтерный, то сразу предупрждеаю - с этим шампунем все не так. у него запах очень тонкий, почти незаметный, так что и мужчинам и женщинам подходит.
# 15:51 19-04-2016 Ума, обратиться
И у меня кстати были в свое время проблемы с перхотью! Сухая перхоть - так сказал доктор. Я пользовалась псориломом, помню, около 2-3 недель, и уже был хороший эффект!
# 16:29 05-05-2016 Мика, обратиться
У меня псориаз от стресса именно возникает. К сожалению, нельзя постоянно избегать стрессовых ситуаций. Так что если все же высыпает, то беру Псорилом. Действует он быстро, можно наносить в любое время в течение дня и не бояться одежду запачкать.
# 16:56 06-05-2016 Алевтина…, обратиться
У меня была жирная перхоть. не знаю, чем она отличается, но доктор поставил именно такой "диагноз"! При этом посоветовал мне какое-нибудь дегтярное средство. Я нашла псорилом дегтярный в аптеке, и он мне помог. Понравилось просто то, что средство хорошее, натуральное.
# 16:58 06-05-2016 Найка, обратиться
мне хорошо помог шампунь псорилом в борьбе с перхотью. Правда я еще разные там масочки делала. Но факт, что перхоти уже пару месяцев нет))
# 17:08 06-05-2016 Рукмини, обратиться
Хорошее средство псорилом дегтярный - укрепляет волосы и делает их более крепкими! А моей маме помог избавиться от перхоти.
# 15:06 11-05-2016 Селена, обратиться
Много средств пробовала против перхоти. Что-то вообще не помогало, что-то помогало чуть-чуть. Наиболее хороший результат был только от Псорилома.
# 20:56 16-05-2016 Лидия, обратиться
Для мужа покупала шампунь псорилом дегтярный, против жирной перхоти. Отличный эффект от него,хотя пробовали аналоги и дороже но эффекта такого не было. Кожа головы свежее намного, и меньше перхоти.
# 15:56 18-05-2016 Людочка, обратиться
Я кремом Псорилом пользуюсь, про шампунь ничего не знаю. А вот крем отличный, быстро действует, и не оставляет жирных пятен на одежде. Так что можно в течение всего дня мазать, даже на работе, если чесаться начнет вдруг.
# 15:06 24-05-2016 Юра, обратиться
Крем Псорилом хороший. Посоветовал мне его друг, который уже три года с псориазом мучается. Мне лично помог очень быстро. Зуд снял в первый же день.
# 08:47 01-06-2016 Артем, обратиться
Одно из немногих средств которое очень хорошо помогает снять зуд и неприятные ощущения во время обострения. Смягчает кожу и заметно меньше пятен стало.
# 12:51 28-07-2016 Диана, обратиться
У меня на нервной почве, так врач сказал, появляется себорейный дерматит, при нем голова постоянно чешется, и перхоть сыпется. Трихолог прописал мне лечебный шампунь псорилом дегтярный, мыла им голову пока себорея не прошла. Потом перешла на привычный шампунь. Псорилом кожу головы и волосы не пересушил. Так что всем советую.