дерматолог

22:39 20-12-2009 / оля / Москва, обратиться

Здавстуйте,мне дерматолог назначил роаккутан,принимала 2 месяца по 20 мг,несколько дней назад понизила дозу до 10мг.на протяжении 2х месяцев сильно сохнут губы,треснули в уголке рта и не проходит уже 2 недели.сильное раздражение на внешней стороне обеих кистей (чешется,покраснение и сухость).подскажите,пожалуйста,что делать?(была угревая болезнь 2 стадии,вырезали абсцесс,сейчас внутренние большие воспаления рассосались,но остались внешние рубцы и красноватые следы).спасибо

Ответы

# 14:22 14-01-2010 Ольга, обратиться
Я Вас прекрасно понимаю! Но самое главное - не бросайте пить РОА. Мне 30 лет, я с 11 лет мучалась УБ. Лицо и спина. Что только не делала и у каких только врачей не лечилась - вердикт:здорова. Пропила курс РОА. Только сейчас я чувствую себя полноценным человеком и рада жизни. Поверьте, когда кожа очистится, Вы будете вспоминать про побочки как про что-то мелкое.
Мне помогал Бепантен , еще косметический вазелин. А вот когда руки будете мазать БЕПАНТЕНОМ, то лучше не растирайте, а вбивайте легкими похлопывающими ударами. Удачи и скорейшего выздоровления!
ПЫ.СЫ. У Меня рецидив был страшный и длился 4 месяца, но я все пережила и теперь счастлива!