дерматолог

20:18 25-12-2009 / Юля, 19 лет… / Киев, обратиться

Доброе время суток.
Летом на локтевом сгибе появилось красное пятно, периодически наблюдался зуд, и спустя пару недель появились пятна на лице в области век и скул. Сначала появляются маленькие прыщики, немного мокроватые, сопровождается зудом, постепенно затихает, кожа становиться сухой, узловатой, затем шелушиться, и так повторяется. Сдавала анализы - грибок не обнаружен. Врач в карточке написал "атопический дерматит" со знаком вопроса. Выписал крем Ирикар и таблетки фексофаст, но это не помогло, а пятна появились еще в зоне подбородка.
Обратилась к другому специалисту, он сказал что это не атопический дерматит. Назначил мне 25 грамм сульфата магния развести в 0.5 л воды, выпить это, через 2 часа принять две таблетки вермокса, затем принимать неделю по 2 раза в день трихопол, после чего принимать цетрин 1 раз в день вместе с аскорутином. И все постепенно прошло (буквально за неделю). Это время еще совпало с тем когда я ездила на море. Пару месяцев никаких симптомов и сейчас снова - пятна в локтевый сгибах и на локтях тоже, на запястьях, лоб, шея, бедро, и в волосяной части головы появилось нечто похожее на сухую себорею. Помогите, пожалуйста, уже не знаю к кому обращаться. насссссусухойссеборейный дерматит.

Ответы

# 13:51 14-01-2010 Аноним, обратиться
Я не специалист, но мне кажется что у тебя может быть псориаз. По крайне мере очень похоже как у меня. Я болею этим заболеванием уже 5 лет. Перепробовал много разных лекарств. На самом деле врачи не знают откуда берется это заболевание и как его лечить. Сейчас лечусь немножко усовершенствованной мазью Магнипсор. Ее делает бывший военный врач, который живет в силе Старая Соль (Львовской обл.)