дерматолог

16:00 28-12-2001 / Никита, обратиться

Летом вскакивали фурункулы, долго лечился. Думал, что выздоровил. Но прошло полгода и снова выскачил один. Сдал кровь на сахар - норма. Мне 23 года, я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортос. Откуда это?

Е. Широкова 26 Декабря 2001 18: 16: 22
Никита! Вероятно проблема рецидивирующего фурункулеза у Вас связана с нарушениями в иммунной системе. Вам необходимо сдать анализ крови на иммунограмму и проконсультироваться у клинического иммунолога. Лечение должно конролироваться двумя специалистами- иммунологом и дерматологом.

Ответы

# 23:27 28-12-2001 Алексей, обратиться
Вы знаете, удивительно, но факт. У меня были похожие проблемы - лечил я их синей лампой. Это старая методика, но она действительно помогает. Купите лампу- отражатель с лампой синего цвета (мощностью не более 45 ватт). Английские ученые провели ряд исследований и установили, что синий цвет положительно сказывается на уничтожение бактерий и микробов, вызывающие появление фурункулов и угревую сыпь в целом. Проверено !
# 22:25 29-12-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уточните свой вопрос.