дерматолог

18:44 10-10-2000 / Алеся, обратиться

Помогите, пожалуйста! Вот уже семь месяцев я безуспешно лечу демодекоз. За это время успела пройти два полных курса лечения.
Первый - в течение месяца принимала трихопол 1т.-3р.в день, 6-7 раз в день протирала лицо спиртовыми растворами, с добывлением к-ты салициловой, серы, борной к-ты; водно-мыльная эмульсия с вензил-бенз. 20%, на ночь мазь с трихополом. Это было очень трудно, сильно было обожжено лицо. Но врач меня подбадривал, говоря, что должно помочь на 100%. Но практически через две недели орять появились прыщи и бугорки на лице
Второй - то же самое, безуспешно.
В третий раз мне приходится лечиться у другого врача, так как мы сейчас живем в Сингапуре. Здесь мне назначили доксициклин (капс. по 0,1г.)по две капс. в день в течение полутора месяцев. И больше ничего...
Я знаю, что очень вредно принимать антибиотики такое длительное время. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Я боюсь навредить себе этим.
Правильно ли я лечила демодекоз в первые два раза?
Заранее благодарна. moroz@singnet.com.sg

Ответы

# 07:07 11-10-2000 Алеся, обратиться
Здравствуйте,уважаемый Виктор Серафимович!
Пожалуйста, ответьте на сообщение от 10 октября, 18.44.26
# 00:44 12-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Алеся, ответ направлен в Ваш адрес.