дерматолог

02:15 23-01-2002 / Леонид, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста что дальше делать. Ситуация следующая:

Около 19 лет, юношеские прыщи на лице в самых разных местах в виде обычных подкожных белых пузырей или как их там (камедоны? ), неприятные покраснения и так далее. Убиваются Дифферином и кремом Делекс, но вечную войну с переменном успехом уже надоело вести - хочется пойти к какому- то врачу или клинику и покончить с этим! Раньше ходил в одну платную клинику, где от всяких масок, чисток и гомеопатии было в РАЗЫ меньше эффекта, чем от вышеуказанных мною препаратов. Перестал выбрасывать на эту клинику порядка 100$ /мес уже давно. Так вот, подскажите, пожалуйста, кто и где мне сможет помочь раз и навсегда? Если вопрос требует приватного получения мною ответа, то могу Вам написать на указанный Вами e- mail.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Ответы

# 23:30 23-01-2002 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемый Леонид, наиболее радикальным средством лечения угревой болезни (позволяющим добиваться достаточно продолжительных ремиссий) в настоящее время считается препарат "роаккутан". При его назначении есть ряд сложностей, поэтому применять препарат необходимо под ПОСТОЯННЫМ контролем опытного дерматолога. Как правило, препарат применяют при наиболее тяжелых формах (как я понял из описания у Вас проявления не самые тяжелые), однако, возможны исключения. Таким образом, вывод - посетите дерматолога, имеющего опыт применения подобных лекарственных средств. Если Вы живете в Москве - мой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.