дерматолог

23:34 13-10-2000 / Леонид, обратиться

Уважаемый доктор!У моей мамы опоясывающий лешай.Сейчас стадия - подострая.Чтобы подсушить,смазали брильантовой зеленью.Преклонный возраст,целый букет болезней:холицисто-панкреатит,гормонозависимая бр.астма,диабет?давление.Стоит ли давать Ацикловир?Может лучше какие-либо иммуностимуляторы?Заранее благодарен.

Ответы

# 21:46 14-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Леонид, если процесс не сопровождается болевым компонентом, то лечение может быть только местным: "Фукорцин" (активно пропитывать пузырьки), "Гевизош"-крем. Исключить контакт с водой.Желаю здоровья.