дерматолог

18:21 04-02-2002 / Галина Ивановна…, обратиться

Галина Ивановна
Здравствуйте доктор. Мне 61 гол. 7 месяцев назад я переболела опаясывающим лишаем. Сейчас беспокоят сильные боли: чувство сдавленности грудной клетки, чувство , как будто сдирают кожу и слабость всего организма. В течение 6 месяцев похудела на 11 кг. Сопутствующих заболеваний нет. Назначенные препараты(баралгин, спазмалгол), не действуют. Проводила массаж, физиотерапию. ПОсоветуйте, пожалуйста, как мне избавиться от болей. Спасибо.

Ответы

# 15:44 05-02-2002 Смирнов К.В., обратиться
Во- первых, Вам необходимо пройти детальное обследование всего организма (хотя Вы говорите, что сопутствующей патологии нет, опоясывающий лишай нередко является маркером достаточно серьезных заболеваний внутренних органов, которые могут в начале протекать скрыто). Во- вторых, проблемой лечения постгерпетических невралгий (болей) занимаются невропатологи, а не дерматологи.