дерматолог

12:51 11-02-2002 / Полина, обратиться

Доктор! Дело в том, что моему мужу на приеме у дерматолога поставили диагноз "чесотка", прописали соответствующее лечение. Болеет он уже 1, 5- 2 месяца, за это время никто из семьи не заразился, в том числе и я. Как такое возможно, если эта болезнь такая заразная, а инкубационный период может длиться до 14 дней? ?? Подозреваю, что диагноз ошибочный. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:53 11-02-2002 Смирнов К.В., обратиться
Такое возможно (при строгом соблюдении гигиенических мероприятий), но все- же диагноз чесотки должен подтверждаться лабораторно.