дерматолог

12:59 11-02-2002 / Elena, обратиться

Ситуация такова. У мужа на ноге (прямо на подъеме) зимняя обувь натерла ранку. Сначала - воспаление, потом ранка загноилась. Вытянули мазью Вишневского. Нога не заживала (обувь- то каждый день на работу пришлось носить ту же самую). Заживили ранку бальзамом Спасатель. Края раны никак не затягивались. В аптеке посоветовали мазь на основе стрептоцида. Ранка зажила, но вдруг вокруг нее в радиусе 3 см появились покраснение, опухлость и невыносимый зуд, сама кожа покрылась как бы мелкими волдыриками. Может ли это быть реакция на стрептоцид? Мы смазываем кожу гидрокортизоном, но за два дня изменений нет. Что делать?

Ответы

# 22:51 11-02-2002 Смирнов К.В., обратиться
Я затрудняюсь что- то советовать заочно. В подобной ситуации необходим визуальный осмотр. Посетите дерматолога. Если Вы живете в Москве - мой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.