дерматолог

15:53 19-02-2002 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор, пожалуйста, помогите моему другу. Его зовут Сергей. С 1994 г он страдает от какого то заболевания. Занимается самолечением, стесняясь обратиться к врачу. И вот сейчас я настоял на том, что бы хоть обратиться к Вам через Интернет. Доктор очень Вас прошу помогите ему хотя бы квалифицированной консультацией. Мы живем не в Москве. Но если это действительно серьезное заболевание может быть он найдет возможность приехать и в Москву. Хотя это совсем не просто из финансовых соображений. В нашем городе ему вряд ли помогут. Вот его письмо, которое я посылаю Вам.

В 1994 г. под ногтями пальцев рук появились наросты, при касании довольно болезненные. Иногда исчезали под несколькими ногтями, потом опять под ногтем появлялось покраснение, он отслаивался под воздействием нароста рыхлого, светлого с неприятным запахом. На одном пальце до сих пор происходит следующее – при сильном нажатии на околоногтевую часть, между ногтем и кожицей появляется светлая масса весьма дурного запаха.
В 1998 г. на внешней стороне локтя правой руки появилось покраснение размером с монету в одну копейку, потом рядом второе, Через некоторое время оно потрескалось и стало шелушиться. К сожалению я к врачам я не стал обращаться по причине возможного списания с летной работы. Сейчас большие очаги красноты, после бани с гладкой поверхностью, через день- два потрескиваются и наконец шелушатся. Очеги образовались и на колениях диаметром 5- 6 см, локтях 8- 9 см, волосистой части головы, за ушами, на шее, животе, подмышках, половых органах. Зуд отсутствует. В летние месяцы заметное улучшение было в первые год- два. Теперь без изменения в течение года. И появляются все новые очаги. Для лечения применял Ломопсориаз – 5 флаконов, согласно прилагаемой инструкции, Псорилом 4 флакона по 960 гранул, мазь Ирикар. Даже заметного улучшения на наступает.
Помогите пожалуйста.

Доктор, вот такое письмо. Пожалуйста помогите, объясните, что это такое, Или посоветуйте в какую лучшую клинику Москвы обратиться.
С нетерпением ждем.
СПАСИБО.
Пожалуйста напишите ответ на адрес: vlad@megalink. ru
Владимир.

Ответы

# 22:37 19-02-2002 Смирнов К.В., обратиться
Наиболее вероятным на основании Вашего описания представляется диагноз псориаза. Я не думаю, что врачи в Вашем городе не знакомы с этим заболеванием. Уговорите друга посетить специалиста.