дерматолог

23:52 04-03-2002 / Ирина, обратиться

Можно ли вылечить васкулит кожных сосудов (пигментная пурпура или что- то подобное, все врачи ставят разные названия этого)?
Пока врачи ограничивались рекомендацией попить аскорутин, кальций и "заняться кишечником". Делаю это полтора года - безрезультатно. Постоянно появляются новые пятна на ногах, которые держатся 1- 3 месяца, не успеют сойти, как появляются новые в этих же или других местах. Скоро лето и хотелось бы избавиться от пятен.
Можете ли что- нибудь посоветовать? Как можно определить причину этого заболевания, есть ли какие- либо пробы или исследования для этого?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:42 05-03-2002 Смирнов К.В., обратиться
Вам действительно следует искать причину заболевания. Чаще этой причиной являются очаги хронической инфекции (ЛОР- органы, гинекология . .. ).