дерматолог

23:18 06-03-2002 / Ира, обратиться

У меня псориаз. Первый раз пользовалась Целистодермом, но он не очень помог, сейчас пользуюсь Дипросаликом, но результат так- же не
утешительный. Может Вы что- то лучше посоветуете.
И ещё, прохожу УФО, назначено 10 сеансов по 2мин.
на каждую сторону части тела. Не много ли это?
И не влияет ли это на здоровье в целом? Пятна вроде проходят, не появяться ли они вновь?
Спасибо!

Ответы

# 13:38 07-03-2002 Наталья, обратиться
Привет! Советую оставить все эти гормональные мази, лечение ими хоть и дает результаты, но только на некоторое время. У меня у самой псориаз уже 15 лет, сейчас я придерживаюсь лечения натуральными средствами, ДИЕТОЙ! и никаких гормонов, тем более Дипросалик - это сильный гормон, после него псориаз становится сильнее. Зайдите на сайт www. psora. df. ru - лечение псориаза по методу Пегано, очень советую (там еще есть ссылка на "новый форум"- много народу обсуждают лечение псориаза: ) Удачи
# 23:17 08-03-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Все советы хороши, если они разумны, тем более при обсуждении псориаза. Дипросалик используйте 5- дневными курсами с 3- дневными перерывами. К сожалению, процесс способен рецидивировать. УФО при лечении псориаза даёт хороший результат.
# 06:20 09-03-2002 Аноним, обратиться
18 лет у меня псориаз. Не пью, чуть- чуть курю, острым не увлекался никогда. 20 лет прожил в Якутии, где и начался псориаз. Три года назад он перешёл в артритную форму. Где только не лечился, на какие курорты ни ездил, в т. ч. Мёртвое море, у каких только врачей и знахарок не бывал- бесполезно. Даже в ЦНИКВИ. Из- за него переехал на родную Украину. У меня сложилось впечатление, что псориаз неизлечим потому, что им никто научно не занимается. Даже в ЦНИКВИ никто тольком нас (пациентов)не выспрашивал о ходе болезни (а он у всех разный, но как у меня - я нашёл таких же), никто не брал нигде на анализы пробы кожи и т. п. Смотришь, по любым проблемам спецы бьются (онко, кардио и т. д. )А с псориазом - на уровне"а это попробуйте, а это. .. "- на уровне бабок. У меня сейчас такая форма - раз в пару месяцев наступает резкое обострение, когда опухают суставы, температура под 39, эритродермия - 100% (в обычное время около 50), в это в ремя в течение суток два- три раза начинается резкий озноб, полное бессилие - падаешь без движения, болят все мышцы, как при сильном гриппе, примешь диклофенак - полегчает на три часа, и по новой. При этом состоянии впервые в Нерюнгри мне делали капельницы с кенологом, пил преднизолон и чуть не отправился к праотцам - началось резкое атрофирование мышц, потерял 20% веса, увезли в Москву. Там гемодез, неотигазон, ре- пуватерапия. Полегчало. Через полгода снова то же. Гемодез, витамины - две недели. Вычухался. Через три месяца - то же самое. Сейчас в таком же состоянии в Днепропетровске, консультируюсь на кафедре дерматологии медакадемии. Кто- нибудь серьёзно в этой стране занимается этой болезнью, или всё кончается экспериментальным применением новых импортных средств (авось поможет)? Кто ответит, как хотя бы смягчить эти приступы, как готовиться к ним, может, есть методики предупредить? С меня кальция в виде шелухи сваливается в этот период, наверное, по 50 гр в сутки (не взвешивал, но очень много), нужно же его как- то возвращать в организм, а то копыта отбросишь? Никто ничего не говорит. Псориаз начинает лезть в глаза, в слизистые. Как- то это можно остановить, или . .. ? Очень прошу ответить, больше обращаться некуда. С уважением и заранее благодарен. Игорь Каблоцкий, 47 лет.

www. psora. df. ru
# 07:36 09-03-2002 Аноним, обратиться
Diprosalik - otli4noe sredstvo.
Mne dostato4no raz pomazat palez ruki - zerez
neskolko dnei - palez normalnii.
Esli ne reagirovat na zud - sderzivatza i ne
ra4esivat - tak i ostaetza normalnim.