дерматолог

22:25 23-10-2000 / Аня, обратиться

Врач в ЦНИКВИ поставил диагноз - парапсориаз.Крем "целестодерм В", крем ППВ, уколы не помогли. Скажите, что это за болезнь, чем отличается от псориаза. Может быть дело в обмене веществ? За последний год я поправилась на 15 кг.

Ответы

# 21:16 26-10-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Причина развития парапсориазов (их существует несколько видов) в настоящее время, к сожалению, не известна. Парапсориазы и псориаз это совершенно разные заболевания.Наиболее эффективным методом лечения парапсориазов является фототерапия (воздействие на кожу ультрафиолетового излучения определенного спектра, не путать с обычным УФО!). Аппаратура для проведения такого лечения имеется в клинике кожных болезней ММА им.Сеченова. Обратитесь в отделение фототерапии клиники по тел.248-38-90 (зав.отделением-Смирнов Константин Викторович).