дерматолог

07:22 26-10-2000 / Ольга, обратиться

Добрый день!У меня на кисте руки три года подряд в одно и тоже время появляются прыщики, которые при расчесывании выделяют жидкость. Потом появляется короста и тоже чешится. Сходила к дерматологу, он сначала сказал что это микоз гладкой кожи, а при повторном посещении сказал что это микроспория. Анализов при этом никаких не делалось. Назначено: йод + Тридерм 2р в день - 7 дней, затем Батрафен. Эффективно ли это? И может ли это заболевание связано с аллергией(тоже три года)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:59 26-10-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Диагноз микоза кожи (в т.ч.микроспории) может быть поставлен только после обнаружения возбудителя при микроскопическом исследовании. Судя по Вашему описанию скорее всего это экзема (заболевание как раз аллергической природы). От батрафена и,особенно,от йода возможно обострение. Применяйте крем "тридерм", если не поможет - в клинике кожных болезней ММА им.Сеченова имеется микробиологическая лаборатория,где можно уточнить диагноз. Обращайтесь по тел.248-38-90. Смирнов Константин Викторович.