дерматолог

22:06 16-05-2000 / Эдуард, обратиться

Лет 15 меня донимает красный плоский лишай. На внутренних сторонах обеих щек постоянно присутствуют язвочки. Соблюдал все предписания дерматолога, но безуспешно. Может быть появилось новое лекарство?

Ответы

# 23:48 26-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Исследуйте кровь на наличие антител к вирусу гепатита С (иногда он является "виновником" проявлений красного плоского лишая). Примените препарат Делагил в течение недели по 1/2 таблетки после еды, затем по 1 таблетке (в сутки) в течение 4-х недель. Используйте на поражённую слизистую лосьон "Элоком" 1 раз в сутки через час после еды в течение 1,5-2-х месяцев. Перед приёмом Делагила сделайте общеклинический анализ крови (из пальца). Проявления на слизистой рта, возможно, являются лейкоплакией.