дерматолог

13:23 01-11-2000 / Анна, обратиться

У меня на ноге появилось пятно и не проходит уже 6 месяцев.Врач сказал, что это склеродермит.Скажите,пожалуйста,что это за заболевание,чем оно может быть опасно и как его лечить?

Ответы

# 22:06 02-11-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Cклеродермия - заболевание неизвестной этиологии, которое, к сожалению, может проявляться не только поражением кожи, но и внутренних органов. Выбор того или иного метода лечения зависит от стадии, степени выраженности заболевания,вовлечения внутренних органов, возраста и т.д. Начните с рекомендаций Вашего врача.