дерматолог

16:21 05-06-2002 / Kitty, обратиться

Здравствуйте. Прошу Вас дать совет. Я уже устала бесполезно лечится. За три, четыре дня перед месячными меня беспокоит жжение и зуд в области п. о. , с творожистыми образованьями. В 1997 г. я обращалась к дерматологу, был поставлен диагноз - кальпит, воспаление слизистой влагалища, воспаление шейки матки (рыхлость). Назначили спринцевание ромазуланом, свечи с нистатином. Но проблема не решалась. Позже обнаружили эрозию шейки матки. В прошлом году анализы в КВД показали Гарднереллёз, прошла курс лечения, принимала тинидазол, клотримазол, был благоприятный результат, но через две недели постепенно всё возобновилось. Все проблемы начались спустя три- четыре месяца после родов (1995 г. ), у меня сначала пропала смазка, а потом всё остальное. Перед родами у меня определяли кистозоизменённый левый придаток. Хочу отметить, что муж тоже мучается примерной проблемой уже на протяжении нескольких лет, а именно зуд, покраснение местами на головке, творожистые выделения, но у него в 1994г. был поставлен диагноз - хронический простатит. Тогда он прошёл длительный курс лечения и больше обострений не было. Но проблема с зудом и т. н. творогом сейчас мучает и его. В этом году он обратился в КВД, ему сказали, что всё это от меня, прописали Тридерм. Он применял эту мазь две недели, также пытался принимать тинидазол, всё нормализовалось, но на короткий срок, сейчас снова проблема возобновилась, хотя мы пользуемся презервативами, живём только своим браком и на стороне никаких связей не имеем. Но более того, зуд, покраснения и творожистые выделения появились теперь и у сына (7 лет). Мы просто в растерянности, что делать?

Ответы

# 20:51 06-06-2002 Смирнов К.В., обратиться
Предположения о наличии кандидоза у врачей не возникало?
# 20:53 13-06-2002 Алексей Alexay@…, обратиться
У одного моего клиента и у жены была такая же проблема, решил ее достаточно быстро и навсегда. Пишите мне на mail с запросом и желательно подробной историей, обязательно помогу, можете не сомневаться.
# 20:34 18-05-2009 Аноним, обратиться
Алексей Alexay@Mailbox.Alkor.Ru,
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мне поставили диагноз-эрозия шейки матки,и при этом сказали что она очень рыхлая,и приписали кучу антибиотиков,а позже я сдала анализы и выяснилось что у меня нет микрофлоры,на что врач мне толком ничего не ответила,у меня сильные боли при менструации,и порой выделения с непонятным цветом и запахом,зуд.Мы с мужем хотим детей,а врач сказала что половые акты нужно сократить до минимума.Как мне вылечить эти симптомы.Дайте пожалуйста совет или рекомендацию.Заранее спасибо.