дерматолог

19:36 19-06-2002 / Степаныч…, обратиться

Опоясывающий лишай только зеленкой лечится? (Так мне сказали в нашей больнице).

Ответы

# 21:24 19-06-2002 Смирнов К.В., обратиться
Наверное в позапрошлом веке это было так.
# 23:29 20-06-2002 Аноним, обратиться
При опоясывающем лишае назначается ацикловир в таблетках и наружно мазь ацикловира (зовиракс) на область высыпаний. А также обезболивающие препараты ( типа банального анальгина, при очень сильных болях можно кеторол)и антигистаминные препараты (супрастин, димедрол, тавегил)