дерматолог

14:38 21-06-2002 / Ирина С., обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня нарушение водного баланса, которое выражается в высыпание на ладошках пузырьков. Всё это вызывает зуд. Кожа на ладонях стала сухой. Когда пузырьки лопаются, то образуют плохо заживающие раны. Я узнала, что это заболевание называется дегидроз, который со временем перерастает в эпидермофитию. Я обращалась к врачам, но они ставят диагноз либо аллергия
, либо влияние бактерий в желудке, либо ещё что- то, но их лечение мне не помогает (я лечусь уже пол года и потратила кучу денег). Меня слушать они не желают - я ведь не врач. Пожалуйста подскажите, как лечить данное заболевание, так как в последнее время эта "зараза" стала распрастраняться и на пятки. Спасибо.

Ответы

# 05:56 24-06-2002 Аноним, обратиться
Мне тоже ставили дисгидроз кожи. Более года применяла Витамин- А, Е содержащие кремы. Ладони анчали шелушиться. Потом появились пузырьки на внешней стороне кистей. И обнаружился грибок. За 2 недели после лечения грибка все прошло. Обратитесь к хорошему дерматологу. А то так и будут Вас гонять. Я тоже истратила уйму денег на бесполезное лечение дисгидроза. желаю успеха.