дерматолог

03:15 07-03-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Пишу Вам первый раз , но решил обратится вот с каким вопросом:
Я болею угревой сыпью, поэтому обратился в КВД со своей проблемой.
Там мне сказали загорать побольше, принимать витамины (квадевит) , отказаться от кофе, какао, шоколада и острой пищи. Выписали лекарство-мазь ( чтобы заказал в аптеке, но ни одна аптека "такое" не делает! ).
Все бы хорошо, но я попал на сайт МЕДИ ( www.medi.ru) , где про угри сказано все наоборот!
( Есть можно все, солнце дает косметический эффект ( ввиде загара) , а от витаминов группы B лучше вообще отказаться) Рекомендуют средство "Зинерит" .

Кому верить?

Помогите пожалуйста,
С уважением ,
Никита , 16 лет

Ответы

# 03:17 07-03-2000 Малахов Юрий Ст…, обратиться
Вульгарные или юношеские угри.

Наблюдаются обычно в возрасте 14-24 лет; проявляются усилением салоотделения, закупоркой и воспалением сальных желез.

Лечение назначается в зависимости от тяжести проявлений:

- Нормализация функций нервной и желудочно-кишечной систем.

- Диета преимущественно молочно-растительная с исключением животных жиров и ограничением углеводов.

- Применение местно дубящих, противовоспалительных и асептических растворов и кремов. Схему применения распишет врач.

- Физиотерапия, лучше естественный загар на море.

- Витамины А и Е, В, F.

- Аутогемотерапия - переливание крови из вены в мышцу по восходяще-нисходящей схеме.

- Орошение жидким азотом пораженной кожи до легкого побледнения
# 12:49 21-10-2001 Обендер, обратиться
Никита, очень хорошее средство Зинерит, сам пользовался, но оно оказывает благоприятный эффект лишь на определенное время, и потом высыпания происходят снова. Чтобы окончательно и бесповоротно решить проблему угрей, необходимо нормолизовать желудочно- кишечную и неррвную системы. Могу с этим реально помочь пишите ostap- food@bk. ru
# 19:43 16-03-2002 Анеля, обратиться
Что необходимо сделать чтобы нормолизовать желудочно- кишечную и неррвную систему. Испробывала все методы лечения.
# 16:46 12-04-2002 Golden_Baby (И.…, обратиться
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ мне, пожалуйста! Мне 17 лет, скоро 18. Я не могу вылечить угри! Пользовалась Зинеритом, но со временем он перестал мне помогать. В косметических салонах тоже не помогли. Пошла к дерматологу, он мне назначил пить антибиотик ампициллин, колоть В1 и В6, аевит, димексид. Я делаю это лечение, но их у меня появляется все больше и больше! У меня усыпано уже все лицо! А я красивая девушка, но теперь у меня появились комплексы, жуткие стрессы и все такое. Услышала про крем- Скинорен. Правда ли что он поможет? Просто хотелось бы услышать мнение специалиста, прежде чем в очередной раз тратить деньги. Заранее спасибо. Юлия.
# 08:37 21-05-2002 Venera, обратиться
Хотелось помочь девушке, которой мучаеться угрями, мне кажеться ты слишком злоупотребляешь разными лекарствами, мне лично помогает только в том случае если я правильно питаюсь и меньше ем жирного и сладкого, в этом случае у меня уменьшаються высыпания, а если
# 08:39 21-05-2002 Venera, обратиться
Хотелось помочь девушке, которой мучаеться угрями, мне кажеться ты слишком злоупотребляешь разными лекарствами, мне лично помогает только в том случае если я правильно питаюсь и меньше ем жирного и сладкого, в этом случае у меня уменьшаються высыпания, но мне нравяться лосьоны, они тоже помогают, но самое главное это хорошое питание
желаю тебе справиться с этой проблемой и избавиться от всех существующих комплексов. Пока.
# 00:06 31-08-2002 Андрей Б.…, обратиться
Привет. Мне 27 лет. Уже пару лет на спине и на предплечьях угри, которые после выдавливания очень долго заживают и на коже остаются пятна и покраснения. Стыдно прилюдно раздеться.
Если в конференции присутствует квалифицированный врач очень прошу помочь советом. Может какие мази, витамины принимать?
Образ жизни - сидячий, люблю поесть жирного. Может от этого.
В общем помогите пожалуйста.
# 19:36 21-11-2002 Angel, обратиться
Можно ли применять гель Контрактубекс для лечения угревых шрамов
# 17:54 07-03-2003 Дима, обратиться
Вы ребята главное не комплексуйте ведь что естественно то не безобразно! !! Держитесь, когда "созреете" все проидет! А так советую просто аутогемотерапию. Но не злоупотребляите! Желаю удачи в покорении прыщиков : )