дерматолог

00:31 05-11-2000 / Наталия, обратиться

Моему сыну 3,5 года. Ему ставят диагноз хронический отит (отит больше полугода). Параллельно с этой болезнью долгое время ребенок долго и сильно кашляет. После ряда безуспешных мер кашель лечат антибиотиком. По окончании курса лечения замечаю, что ребенок глохнет. Оказалась минимальная потеря слуха - 10%. На время физиолечений слух восстанавливается. После --состояние такое же.Оказывается, аденоиды 2-3 степени являются причиной скопления жидкости в слуховых трубах, что и есть причина потери слуха. У врачей предложение одно -- аденоиды удалить. Мы боремся дальше. Гомеопатия и мануальная терапия помогли решить нашу проблему, если бы не... Если бы не непредвиденное и непонятное осложнение. После этих курсов или почти одновременно с ними у мальчика потекли уши (в складке между мочкой и щекой, в складке наружного уха - гной). Эти места зудят и ребенок расчесывает их до крови. С переменным успехом мы залечиваем их, не устраняя собственно причины. Меня пугает качество и количество нашего лечения. Чтобы порвать этот порочный круг мы перешли на гормональные преператы, пусть наружного применения, но все же. Помогите разобраться в причине заболевания. Ребенок всегда был здоров и сейчас выглядит здоровым. Но от бесконечных лечений кожа вокруг ушей уже депигментирована.

Ответы

# 04:38 05-11-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Наталья, обратитесь за консультацией к дерматологу-педиатру доценту Кочергину Николаю Георгиевичц по тел. 248-50=38. Желаю здоровья.