дерматолог

12:39 04-07-2002 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте.
Хотел спросить:
1) При лечении грибка
применяется протирание 20% бензил бензонат?
2) Врач сказал что мазью одного типа пользоваться
можно только 2 недели, а если больше идет привыкание кожи и она (мазь) перестает действовать и нужно менять мазь на другой тип.
Допустим пользовался Ламизилом, через 2 недели нужна другая мазь. .. .Скажите это так?
3)У меня был обнаружен грибок, который был вылечен (по анализам), сомнения в том что соскоб брали только с одного места, и вот щас такое чувство что рецедив, не в такой степени как было в начале, наверно что то осталось и проросло, что делать можно повторить курс лечения назначенный врачем ранее? (c учетом пункта 2)

Ответы

# 18:12 04-07-2002 Смирнов К.В., обратиться
1) в настоящее время - нет
2) Все верно
3) Затрудняюсь ответить без осмотра
# 07:21 05-07-2002 Nelli, обратиться
У меня тоже был грибок на ногах юИзбавилась за несколько дней. Чесночный сок+ немного воды, пропорция примерно 3: 1. Смазывать 2 раза в день. Делать желательно всегда свежее средство или хранить в холодильнике не более 12 часов, при этом бутылочку с соком хорошо закрыть.