дерматолог

23:17 10-07-2002 / Светлана Л. (И.…, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос такой: на мизинце руки(между пальцами)появились сначала несколько мелких пузырьков с прозрачной жидкостью и чесались. Я стала мазать суспензией Циндол(когда- то давно, при подобных симптомах, мне ее выписывал врач). Старые пузырьки высохли и на их месте кожа стала шелушиться, а по краю это шелушащейся кожи появляются новые пузырьки. Таким образом, зона постепенно расширяется. Может быть это лекрство не подходит? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:23 11-07-2002 Михаил, обратиться
Это очень похоже на чесоточного клеща.
Очень заразно! Самый простой способ - серная мазь(все тело) и не мыться 14 дней. Есть более современные препараты.
# 17:15 11-07-2002 Светлана Л.…, обратиться
Спасибо за ответ, но часотка же быстро распространяется, а у меня уже в течение 4 недель это далее одного пальца не идет, даже на соседнем ничего нет.
Может это что- то другое?