дерматолог

16:33 09-11-2000 / Олеся, обратиться

Здраствуйте, вот уже на протяжении 9 лет я мучаюсь прищами на лице, мне 24 года, все думала что у меня это из за горманального нарушения ( высокий пролактин), но на днях сдала анализ на демодекоз, который подтвердился. Я хотела бы попросить Вас описать подробно как я могу вылечиться от этого подкожного клеща, просто сил больше нет смотреть на свое лицо. Просьба к местным дерматологам не отправлять так как, они советуют только мазь "ям", которая мне не помогает.
С большой благодарностью. г. Иркутск

Ответы

# 19:36 10-11-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Демодекс образование угрей не вызывает и обнаруживается у многих здоровых людей. Рекомендую Вам, во-первых, наблюдаться у эндокринолога,во-вторых, подобрать эффективное местное средство для лечения угревой сыпи ("Скинорен","Зинерит", "Далацин Т"...). Помните, что мази надо применять длительно (несколько месяцев), а по мере улучшения состояния кожи не прекращать их использование, а применять все реже и реже. Желаю здоровья.