дерматолог

15:14 07-08-2002 / Эля, обратиться

Помогите, пожалуйста! Недавно обращалась в конференцию с вопросом о розовом лишае, как и в дорогой платной клинике (кстати, в рекламе указавшей "высокоэффективные методы лечения розового лишая в том числе"), получила совет ничего не трогать и не мыться.
с не мыться вопрос решила - моюсь частично, или как тут сказали, локально : )))
но - ужас! !! появилось на шее и я разнесла на голову, помыв ее. .. не заметила и сегодня опять мыла голову. .. представляю, что будет через пару дней! !! ! неужели месяц голову не мыть? ?? это же кошмар - с телом еще как то можно решить, но это же на виду. .. посоветуйте пожалуйста хоть что- нибудь! !! !

Ответы

# 15:48 07-08-2002 Людмила, обратиться
Насколько мне известно, местное лечение рпи таком заболевании противопоказано, может начаться осложнение. Нельзя мыться, носить синтетическую одежду, подвергаться воздействию высокой внешней температуры. Через 6- 9 недель заболевание само проходит.
# 20:07 07-08-2002 Алена, обратиться
Элечка! очень хочеться вам помочь. Вы или не читали мой совет или не поверили мне. Ничего не могу гарантировать, но советую решиться и попробовать. Хуже не будет. Этот метод проверенный. Начните с одного пятна- смазывайте крепким раствором марганцовки желательно на ночь. Пожелтение кожи быстро проходит. Ожога не будет! Можно принимать ванну со слаборозовым раствором марганцовки(без мыла). Лишай прижигайте несколько раз до полного исчезновения. Этим методом лечат новорожденных деток(а кожа у них очень нежная). Есть еще другие народные способы, но они очень специфичны(но действенны) и не для всех приемлемы. Удачи и скорейшего выздоровления!
# 00:38 08-08-2002 Эля, обратиться
Алена, спасибо Вам большое! Прочитала Ваш совет, обязательно воспользуюсь : ) очень надеюсь, что поможет, а то уже заказала мужу чадру и приготовилась выходить в свет исключительно закутанная с головы до ног : )))
# 00:53 08-08-2002 Алена, обратиться
Дайте знать о результате!
# 07:02 08-08-2002 Vera, обратиться
Dlay ELI- -- -- rozovii lechai, ,, eto ne strachno, , no ochen' nepriaytno, ,, I dolgo lechilas' v Rossii i ne bili rezul'tatov, ,, No popav v Avstraliuy, , I sxvatila tropicheckii virus, , i mne porecomendovali zidkost' v apteke I o. .. chudo, , I izbavilas' srazu ot dvux problem, ,, NO k sozaleniuy v Rossii takogo preparata net. .
# 15:21 14-08-2002 Эля Алене…, обратиться
Ален, ничего не помогает
сижу вся в слезах, через пару дней лететь на море, старые пятна прошли, даже "материнская бляшка", а новые все появляются и появляются. ..
по- моему никакого прока в том, что я сижу заросшая грязью и не моюсь уже 2ю неделю нет. .. что мойся что не мойся. ..
ну что за дрянь такая! !!
P. S. начала пить Иммунал, гомеопатические капли Иов- плюс и супрастин
что бы еще придумать, не пойму. ..
# 18:51 14-08-2002 Алена, обратиться
Эля, не сдавайся, пробуй другое лечение. То, что посоветую, может вызвать недоумение- выбирай, что приемлимо для тебя. Ничего не навязываю, решай сама. В лечении ведь главное не навредить! Рецептам не удивляйся- т. к. народные. 1. Фасоль прожарить до черноты, перемолоть на кофемолке, смешать с растит. маслом. Смазывать лишай; 2. Лишай натереть чесноком, потом засыпать березовой золой(или золой с любого дерева, кроме сирени и ели); 3. Лишай натирать соком из зеленой оболочки грецкого ореха; 4. Сок чистотела(смазывать); 5. Мазь- сера желтая+ уксус(1: 1)- Лишаи боятся серы; 6. Обвести 3 раза вокруг лишая ушком иголки. Гарантии, что поможет дать не могу т, к. сама этими рецептами не пользовалась. А вот из личного опыта имею случай, когда меня в детстве преследовали лишаи месяцами и меня вылечили чужие люди нелепым способом(на мой взгляд и до сих пор непонятен механизм действия). И я не решалась никому его советовать, а тебе просто расскажу. Так вот те люди взяли старую газету, помяли ее- положили на тарелку и подожгли. Кажется сверху накрывали стаканом(не помню) и осевшим желтым налетом смазали мне лишай. И как не странно все быстро прошло. Вот такое экзотическое лечение, хочешь- верь и не верь. Наверное лишаи бывают разные. Но из своего опыта поняла, что лечить их надо нетрадиционно.
# 19:46 14-08-2002 Алене От Эли…, обратиться
Алена, к сожалению выясняется, что Вы меня не так поняли. .. розовый лишай - это простонародное название, на самом деле это болезнь Жибера, и к лишаям не имеет никакого отношения, просто похоже. это одна из самых загадочных болезней кожи, может появиться когда просто снижен иммунитет или изменен ph- уровень кожи. .. из- за чего появляется, и почему проходит сам - непонятно. вот. я просто думала, что можно как- то повлиять на ускорение выздоровления, всвязи с отпуском. . оказывается все- таки нельзя. .. : (
а то, что Вы описали - как Вас лечили от лишая - ничего непонятного или ненаучного здесь нет. В газетной краске, как известно, содержится свинец, и его, как и серу, как Вы правильно сказали, боятся лишаи. Но это обычные лишаи, но не розовый : (
увы
но все равно огромное спасибо Вам за отзывчивость!
Не болейте! : )))
а
# 20:14 14-08-2002 Алена, обратиться
Эля, спасибо за ответ. Я так и подозревала, Что "лишай" у вас не простой! О лечебном свойстве свинца поняла тоже давно(многие просто не верят). Ищите себе "свое лечение", кто борется- тот побеждает! Удачи!
# 20:17 14-08-2002 Алена, обратиться
Эля, когда излечитесь, поделитесь опытом.
# 21:06 15-08-2002 Эля Для Vera…, обратиться
Вера! огромная просьба, если Вы еще читаете эту конференцию, не напишете мне, что за снадобье спасло Вас в Австралии от розового лишая? А то у меня друг оттуда едет осенью в Москву, я его пропросила бы купить : )
огромное спасибо!