дерматолог

11:19 22-05-2000 / Andrey, обратиться

Два года назад появились красные пятна неопределенной формы. Пятна особенно сильно проявляются в бане, при загорании (возможно пот играет определенную роль). Находятся на плечах на груди (в верхней части), похожи на небольшие локальные ожоги или экзему (?). Не доставляют неприятностей не зудят и не чешутся. У родственников ничего похожего не было и нет. Загар на пятна не ложится, они медленно "дрейфуют" со спины на грудь. При сухой коже почти не заметны. Здоровый образ жизни, никакой аллергии никогда не было.

Ответы

# 01:57 28-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Вы описываете себорейный дерматит. Обратите внимание на состояние желудка, принимайте Полифепан, на кожу наносите крем "Випсогал", загорайте, посещайте баню. Помогает шампунь "Низорал".